Баскетбол. Битву в Казани выиграл «Спартак»

Центральной игрой очередного игрового дня в Единой лиге ВТБ стал матч в Казани, где местный УНИКС принимал питерский «Спартак». Игра была нервной, сложной для судейства и со множеством ошибок с обеих сторон, а победу с разницей в одно очко одержали гости – 52:51.

«Спартак» выиграл первую четверть (15:14), но не создавалось впечатления, что хозяева сдались. УНИКС сумел сравнять счет к исходу половины встречи – 33:33. Однако в третьем решающем отрезке матча гостям с берегов Невы удался рывок (13:7), отыграть который хозяева так и не смогли. УНИКС выиграл заключительную четверть (11:6), но проиграл встречу.
В группе «А» российские «Красные Крылья» в гостях проиграли «Летувос Ритас» – 70:81. А в игре украинского «Донецка» и эстонского «Калева» неожиданно легко победили хозяева — 67:46. В группе «В» клуб «Нижний Новгород» в гостях одолел белорусский «Цмоки-Минск» – 93:66.