Новые мозги ценой в 100 миллионов долларов

Американский президент Барак Обама сообщил о новом проекте под названием BRAIN. Ученые из 80 европейских научных институтов, с помощью компьютеров, оснащенных новейшими программами, создадут модель головного мозга человека. Американское правительство планирует инвестировать в разработку около 100 миллионов долларов.
Модель будет представлять собой своеобразную карту мозга с описанием процессов мышления, памяти и обучения. Есть надежда, что запускаемый проект поможет человечеству в лечении таких тяжёлых заболеваний, как болезнь Альцгеймера и эпилепсия, а также неврологических патологий.
В свою очередь, эта новость придётся по душе и тем, кто находится в поиске работы, так как под этот проект будут созданы новые рабочие места.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.