Обама отказывается от благотворительности в пользу сомнительных проектов

90% всех благотворительных программ Вашингтона на африканском континенте будут заморожены или свернуты в течение 2-3 недель. Американский президент Барак Обама пытается обозначить этот «позорный» процесс так, будто бы его страна переходит от практики оказания благотворительной помощи непосредственно к торговле и сотрудничеству с африканским континентом.

Определенно намекая на тот факт, что у Белого Дома более нет свободных средств на финансирование благотворительных фондов и государственных программ помощи ни в одной из стран Африки.

Тем временем, найти 2 миллиарда на сомнительную разработку нашлось. Накануне президент США Барак Обама предложил создать фонд в размере 2 млрд долл. для финансирования «чистой» энергетики в течение следующих 10 лет. Средства в него будут поступать от роялти за бурение на американском шельфе, а также из крупных негосударственных фондов. По мнению экспертов российского Фонда им.Горчакова, инициатива Обамы может обусловлена исключительно возросшим давлением со стороны представителей фондов финансирования предвыборной кампании нынешнего главы Белого Дома.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.